Парки развлечений в ОАЭ

Парки развлечений в ОАЭ

Куда бы ни поехал отдыхать человек, ему недостаточно просто сидеть на одном месте или загорать на одном пляже. Путешественник хочет развлечься, и чаще всего отдаёт предпочтение посещению тех мест, где развлекают профессионально и очень качественно.

развлечений в ОАЭ

Парки развлечений в Дубае и Абу-Даби – удовольствие недешёвое, но это действительно удовольствие высокого класса, которое запомнится надолго. Самые разные аттракционы, детские и взрослые, с адреналином и без – выбор велик и всё дело за посетителем, точнее, его кошельком. Впрочем, есть некоторые моменты, которые помогут сэкономить деньги.

Парки развлечений Абу-Даби

Тем, кто остановился в Абу-Даби, следует посетить парки развлечений. В основном они на насыпном острове Yas. Масса новых впечатлений, адреналин и хорошее настроение!

Ferrari World

Ferrari World

Украинские путешественники чаще называют его «Парк Феррари», хотя, вообще-то, называется это место «Мир Феррари» (Ferrari World), что изначально намекает на элитное качество всего, что получит посетитель за свои деньги. Здесь размещены все лучшие развлекательные центры.

  • Главный – «Ferrari World» – привлекает прежде всего любителей скорости, и это понятно по названию. На американской горке, движимой пневматикой, вагончики разгоняются до 250 км/час, аттракцион не для слабонервных.
  • Кроме того, петля аттракциона «Flying Aces» («Летающие асы») заставляет замереть сердце во время спуска по ней, и недаром, так как она считается самой высокой в мире.
  • А третья достопримечательность, мимо которой никак нельзя пройти – это горки «Turbo Track», на которых посетители сначала взлетают на высокие горки, а потом падают отвесно: недаром аттракцион «Турбо трек» называется вертикальными горками, спуск здесь – это свободное падение.

Стоимость: $80 на входе в кассе, $68 при покупке онлайн (многие опытные туристы советуют пользоваться услугами Klook.com). Есть комплексные билеты: российские туроператоры предлагают пакет услуг, в который входит дорога до «Ferrari World», входной билет и обед, за $100.

Можно приобрести целый тур, в который кроме посещения «Мира Феррари», входит ещё экскурсионная поездка по Абу-Даби. Стоит он дороже, $150, но сюда входит не только трансфер, но и экскурсионный гид, и питание (шведский стол). Два последние варианта предпочтительнее для тех, кто не хочет ломать голову, как добраться к этому парку аттракционов.

  • Маршрут: если выбрать билет без трансфера, то нужно ехать на автобусе Е101 с посадкой в Дубае на автовокзале Аль Губайда возле одноименной станции метро (билет на автобус на автовокзале стоит 25 дирхамов). Если посадка в автобус Е101 происходит не на автостанции, а на остановке возле метро Ибн Батутта, для оплаты проезда потребуется транспортная карточка с положительным балансом не менее 25 дирхамов. Наличными с водителем не расплачиваются. Нужная остановка в Абу-Даби – Аль Шахама: здесь таксисты ждут пассажиров, едущих на остров Яс.
  • График работы: «Мир Феррари» работает 11:00 — 20:00 ежедневно. Некоторые изменения могут вноситься на время религиозных праздников.

Yas Waterworld

Yas Waterworld

Аквапарк «Водный мир Яс» находится на том же насыпном острове, занимая площадь 15 га. Весь «Yas Water World» создан по единой фабуле: в основу идей аттракционов (кстати, некоторые из них уникальные, аналогов нет ни в одной стране) легла легенды о поиске жемчужины.

  • Если после спуска с высоты 240 м по Dawwama (это гидромагнитная водная горка с эффектом торнадо) посетитель находит во время погружения на дне бассейна ракушку с жемчужиной, она остаётся ему на память о прекрасно проведённом в «Водном мире» времени.
  • Другой аттракцион, который нужно опробовать – «Jebel Drop». Нужно обладать немалым мужеством, чтобы решиться спуститься с такой высоты, с которой еле видны люди внизу.
  • Очень много детских аттракционов с безопасными горками, стрельбой из водяных пушек и остальными забавами.
  • Есть бассейны с волнами.

Стоимость: $68 на входной кассе и $43 в онлайн-продаже. Если лень искать транспорт, можно приобрести у российского туроператора пакет трансфер + входной билет + обед за $95.

  • Маршрут: такой же, как и до «FerrariWorld».
  • Режим работы: 10:00-21:00 ежедневно.

Warner Bros. World

Warner Bros. World

Мир компании «Warner Brothers» в Абу-Даби – это фантастическая возможность оказаться внутри мира кино, рядом с любимыми киногероями. По улицам этого большого крытого парка можно разгуливать весь день, заглядывая на разные площадки (везде работают кондиционеры, жары здесь нет).

Под искусственным небом раскинулись целые кварталы, где можно встретиться с Томом и Джерри или пёсиком Скуби Ду, Чудо-женщиной и Суперменом. Посетители всей семьёй дружно защищают планету от тёмных сил и разгадывают интересные сложные квесты, смотрят уникальные представления, а когда захочется отдохнуть и поесть – к услугам гостей парка «Warner Bros. World» кафе. В магазинах продаются не только нужные вещи, но и сувениры на память.

Стоимость: $80 в кассах на входе, $66 в онлайн продаже (особенно привлекает в данном случае то, что в стоимость билета входит питание). $105 – пакетная услуга от российских туроператоров, которые обеспечивают дорогу туда и обратно. Питание в этот пакет не включено, только входной билет.

  • Маршрут: добираться до «Warner Bros. World» так же, как и до остальных двух парков развлечений, они находятся рядом.
  • График работа: 11:00-20:00 ежедневно.

Парки развлечений Дубая

В Дубае мест, где можно развлечься и отдохнуть, очень много. Они посвящены различным тематикам, и в каждом парке посетители получат незабываемые впечатления, как взрослые, так и дети.

Парк отдыха «Motiongate»

Парк отдыха Motiongate

Этот парк – идеальное место для детского отдыха. Ребята попадают в мир любимых мультфильмов и детских фильмов, встречаются со смурфиками и зверушками из «Мадагаскара», их развлекают Кунг-Фу Панда, охотники за привидениями и Шрек с Фионой. Детей ждут замок Дракулы, катание на качелях и каруселях и детском поезде с паровозиком и вагончиками.

Стоимость: $66 на кассе у входа, $45 в онлайн-продаже, $80 онлайн у российских туроператоров, обеспечивающих проезд (на месте билеты стоят дороже).

  • Маршрут: самый бесхлопотный вариант – поездка на такси, так как ветка метро сюда не дотянулась. Но можно сэкономить, если от метро Ибн Баттута доехать автобусом DPR1 до автостанции Dubai Parks & Resorts. Поездка на автобусе – около 50 минут.
  • График работы: различается в зависимости от сезона и дня недели (четверг и пятница в Эмиратах выходные, 12:00-22:00). С мая по август – 14:00-22:00, сентябрь-апрель – 12:00-21:00.

Крытый лыжный парк «Ski Dubai»

Крытый лыжный парк «Ski Dubai»

Здесь можно ещё раз убедиться, что для Дубая нет слова «невозможно». При желании можно устроить шикарный горнолыжный курорт с настоящими подъёмниками прямо в торговом центре (в данном случае это «Mall of Emirates»). Лыжники могут прокатиться на трассах разной сложности, взяв тут же напрокат всё снаряжение и экипировку. Есть и санные горки.

Стоимость: $74 в кассе и $60 в онлайн-продаже (экономия на человека получается больше $10).

  • Маршрут: красная линия метро до станции Mall of Emirates.
  • График работы: пятница-суббота – 9:00-00:00, остальные дни – 10:00-00:00. Вход закрывается в 21:30.

Парк «Болливуд»

Парк «Болливуд»

В Арабских эмиратах очень любят индийское кино, и для ценителей этого искусства создали целый «Bollywood Parks». Песни, танцы и любимые герои индийских фильмов окружают со всех сторон, есть даже съёмочные площадки, которые можно посетить. Если же кто-то не знаком в достаточной степени с искусством индийского Голливуда, то можно найти занятие попроще – пострелять, погоняться и полетать на 3D-симуляторе, сыграть в крикет.

Стоимость: $48 на входе и $43 в онлайн-продаже.

  • Маршрут: от метро Ибн Баттута ехать 50 минут автобусом DPR1 до автостанции Dubai Parks & Resorts.
  • График работы: 14:00-23:00 ежедневно, но аттракционы закрываются уже в 22:30.

Аквапарк «Wild Wadi»

Аквапарк «Wild Wadi»

Этот аквапарк называют лучшим из всех развлечений Дубая: в «Wild Wadi Water Park» проводят весь день, а адреналином заряжаются на много дней вперёд. Масса аттракционов, от которых захватывает дух, разнообразнейшие горки и другие развлечения.

Стоимость: $80 на кассе, $56 с ваучером. У российских туроператоров билет стоит $90 с дорогой туда-обратно, но дорога на общественном транспорте более быстрая и дешёвая. Есть маленький секрет, как посещать «Wild Wadi» бесплатно: достаточно поселиться в знаменитом «парусе» – отеле 7* Бурдж Аль Араб.

  • Маршрут: автобусы №8, №81 и №88 доставят до остановки «WildWadi».
  • График работы: с пятницы по среду 10:00-19:00, четверг – женский день: всем можно посещать аквапарк до 18:00, а 20:00-00:00 – время для посещения женщинами и детьми, мужчин не пропускают.

Парк «IMG Worlds of Adventure»

Парк «IMG Worlds of Adventure»

В крытом тематическом парке площадью 140 000 м2 всё посвящено персонажам мира Марвел, вышедшим на киноэкраны со страниц комиксов. Взрослые могут сфотографироваться с Халком, Человеком-пауком, Тором и Мстителями, а дети с восторгом будут смотреть на полномасштабных динозавров, Суперкрошек и любимых героев городка Lazy Town (нам он более известен как Лентяево). Чтобы понять, что такое настоящий адреналин, стоит посетить Дом с привидениями.

Стоимость: $77 в кассе и $45 в интернете. Русскоязычная поддержка и трансфер – $95.

  • Маршрут: на общественном транспорте добраться не получится, он сюда не ходит, поэтому такси или бесплатный автобус, курсирующий от отелей трижды на день (его расписание есть на сайте парка).
  • График работы: 11:00-20:00 в обычные дни, по праздникам и выходным расписание может быть изменено.

Аквапарк «Aquaventure»

Аквапарк «Aquaventure»

Парк водных развлечений «Atlantis Aquaventure Water Park» назван так по имени отеля «Atlantis The Palm», построенном на искусственном острове Палм Джумейра. Он, собственно, и «приписан» к этой роскошной гостинице-арке (но вход жильцам отеля на территорию аквапарка не бесплатный, хотя и со скидкой).

Название переводится как «водное приключение», и развлечений здесь очень много, самых разных, на все вкусы и возрасты.

Стоимость: это самый доступный в Дубае водный парк развлечений, $30 в кассе и $26 в интернете. Тур у россиян$100 (трансфер и входной билет).

  • Маршрут: на трамвайной остановке Палм Джумейра сесть на монорельсовую железную дорогу и доехать до конца (вся дорога обойдётся в $7).
  • График работы: 10:00- 18:00.

Дельфинариум Дубая

Дельфинариум Дубая

Здесь можно как посмотреть всей семьёй выступления морских млекопитающих, так и плавать в компании дельфинов. Такой вид аквапроцедур снимает стрессы и особенно полезен детям в период реабилитации после тяжёлых болезней.

Стоимость: $27 в кассе, $22 в онлайн-продаже.

  • Маршрут: зелёная линия метро, станция Dubai Health Care City, от неё автобус С07 (цена проезда 3 дирхама – кстати, по транспортной карточке, которой расплачиваются в транспорте, можно расплатиться и на входе в парк с дельфинарием при условии, что на балансе будет не менее 5 дирхамов на человека).
  • График работы: понедельник-суббота – 10:00-19:30, воскресенье выходной.

Парк «Леголанд»

Парк «Леголанд»

Посещение этой страны Лего заставит взрослых по-детски увлечься детской игрой: семейные развлечения и квесты, в которых нужно преодолеть горную реку и гигантские волны, водные горки и другие препятствия – лучший способ всем сдружиться. Ребята могут сами или с помощью родителей построить из конструктора ракету или робота. Посетителям предлагают заглянуть в средневековье во время сражений с драконом и посмотреть на подводный мир из окон батискафа во время погружения.

Стоимость: $67 на кассе, $44 в онлайн-продаже, $80 у российских туроператоров.

  • Маршрут: автобус DPR1 от станции метро Ибн Баттута до автостанции Dubai Parks & Resorts.
  • График работы: четверг-пятница 10:00-20:00, остальные дни 11:00-19:00.

Аквариум в Dubai Mall

Аквариум в Dubai Mall

Этот гигантский океанариум полностью называется «Dubai Aquariumand Underwater Zoo», Дубайский аквариум и подводный зоопарк. Он помещается во всемирно известном магазине Dubai Mall. На это чудо можно посмотреть и бесплатно, так как он стоит громадной стеклянной стеной с мелькающими внутри рыбками посредине торгового центра, занимая высоту нескольких этажей. Если же купить входной билет и пройти в тоннель, можно увидеть гораздо больше.

Стоимость: $47 в кассе, $40 в интернете.

  • Маршрут: красная ветка метро до станции Бурдж Халифа/Дубай Мол, автобусы №27, №28, №29, №50, №81, №F13, №X22.
  • График работы: 10:00-00:00 ежедневно.

Детский парк «Кидзания»

Детский парк «Кидзания»

Это самый настоящий детский город, расположенный в торговом центре Dubai Mall, где дети, пока их родители скупаются, учатся взрослой жизни: как заработать деньги (при этом можно попробовать себя в разных профессиях, от пожарного до врача), как их потратить, как обналичить чеки в банке и многому другому, что обязательно пригодится позже.

Стоимость: $20 в кассе Dubai Mall и $19 в интернете.

  • Маршрут: красная ветка метро до станции Бурдж Халифа/Дубай Мол, автобусы №27, №28, №29, №50, №81, №F13, №X22.
  • График работы: четверг-суббота 10:00-23:00, воскресенье-среда 10:00-22:00.

Аквапарк «Лагуна»

Аквапарк «Лагуна»

В «Laguna Waterpark» посетители испытают море эмоций на новейших аттракционах, некоторые из них рекомендованы только людям с закалёнными нервами. Например, в Башне нужно быть готовым к головокружительному путешествию по сдвоенной трубе с тройной петлёй после отвесного падения в разверзшуюся под ватрушкой бездну. Посетители участвуют в умопомрачительных гонках, где заносы и виражи дополняются для полноты ощущений визуальными эффектами, а дети спускаются с малых горок, веселятся, брызгаются и пронзительно визжат, когда на них вдруг выплёскивается вода из гигантского ведра откуда-то сверху. Кроме того, здесь есть условия для сёрфингистов.

Стоимость: $47 в кассе, $39 в интернете.

  • Маршрут: ехать на пляж Ля Мер, где находится аквапарк «Лагуна», автобусами №8, №9, №88, №С10 до остановки Beach Center 1 и Beach Center 2 в зависимости от того, с какой стороны подъезжать.
  • График работы: 10:00-18:00 ежедневно.

Обзорная площадка на Бурдж Халифа

Обзорная площадка на Бурдж Халифа

Башня Бурдж Халифа – одно из самых высоких строений на земном шаре. С её верхушки открывается фантастический вид на окружающее пространство с высоты птичьего полёта. Сколько видит глаз, простирается пустыня, а Дубай выглядит как крошечный цветущий оазис в ней. Ради этого стоит подняться на обзорную площадку.

Стоимость: зависит от времени входа, дешевле всего смотреть на Дубай с высоты в утренние и дообеденные часы и поздним вечером. На входе билет стоит $40, российские туроператоры и турагентства при отелях продают билеты за $50, в интернете он стоит $38. Примечание: покупают билеты заранее, так как есть лимит на ежедневное посещение площадки.

  • Маршрут: станция Бурдж Халифа/Дубай Мол на красной ветке метро.
  • График работы: 9:00-23:00.

01.10.2020

Комментарии 0