SkyUp ввел плату за регистрацию в аэропорту

SkyUp объявил о введении платы за регистрацию в аэропорту для большинства категорий пассажиров регулярных рейсов.

Размер сбора за распечатку на стойке составит 18 евро или эквивалент этой суммы в национальной валюте. Он начнет взиматься с 1 сентября на внутренних рейсах и с 1 октября на международных рейсах.

Бесплатно зарегистрироваться можно на сайте авиакомпании.  Онлайн-регистрация открывается за 48 часа до вылета и закрывается за 5:00 до отправления по расписанию.

По-прежнему бесплатно зарегистрироваться на рейс SkyUp смогут пассажиры чартерных рейсов, а также пассажиры старше 60 лет, люди с 1 и 2 группой инвалидности и участники АТО.

Также бесплатной останется регистрация на рейсы в тех аэропортах, где недоступна регистрация через интернет. Сейчас зарегистрироваться дистанционно можно при вылете из Борисполя, Запорожья, Львова, Одессы, Харькова, Херсона, Ларнаки, Неаполя, Тель-Авива, Тивата и Тираны.

Сбор за получение посадочного талона на стойке регистрации применяют многие лоукостов, к которым себя относит и SkyUp.

Например, Wizz Air взимает сбор за регистрацию в аэропорту в размере от 10 до 30 евро.  Аналогичная плата в Ryanair составляет 55 евро. При этом если пассажир Ryanair зарегистрировался онлайн, но не распечатал посадочный талон или не может показать его с мобильного устройства, с него возьмут сбор за распечатка в размере 20 евро.

С 2017 года плату за распечатку посадочного талона в аэропорту взимает МАУ. Размер сбора составляет 15 евро. 

21.08.2020

Комментарии 0